Вероника Бойко

как полюбить готовить?

проблема №1. хочется быть хорошей женой. но от одной мысли о кухне портится настроение. может, у кого-то было так, что сначала не любили, а потом полюбили?

Алёна Алешкина

Полюбить, как и "осчастливить против воли нельзя". Или любишь или нет. Вот представьте, Вам говорят: "Это хороший парень, хорошая партия для тебя будет", а Вы ну не любите. Есть способ полюбит? - нет. Так и здесь. А есть вариант! Моя подруга одна (ну руки выросли именно не от туда) , а нашла мужчину, который превеликолепно готовит!

Катерина Мосягина

ведь вы же готовите для любимого человека! и, наверняка, вам будет приятно, когда он скажет: *спасибо, милая. все очень вкусно. я бы от добавки не отказался*.можете на кухне музыку любимую слушать, *мурлыкать* что-нибудь. и так потихоньку-помаленьку ...а начинать надо, наверное, с ваших любимых с ним блюд (не очень сложных)

Ольга Шебестюк

привыкать надо и с любовью.... я вот обожаю готовить) и с вином и под музыкой.... кайф)) ) главное мозги нужны....)

А_
Алёнка _

Нельзя заставить себя полюбить что-то. Все таки нужно иметь хоть какую-то склонность к тому или иному делу.
Мне,
к примеру, не нравится готовить обыденные блюда (особенно супы) , это
такая рутина, что просто кошмар. Но что делать, приходится.
А вот
когда мне встречается какой-либо необычный (по крайней мере для меня)
рецепт, я готова провести на кухне уйму времени. Также мне нравится
заниматься выпечкой и готовить блюда к празднику.

Ибрагим Ибрагимов

Творчески подходить. Например, не просто яблоки или перцы в салат, а разного цвета. Пробовать готовить то, что нельзя купить или съесть где-то еще.

Елена Мишина

Я ненавижу готовить всякие борщи, супы и все "обычные" блюда. А вот, когда увижу новый рецепт, который кажется реально интересным, могу это блюдо хоть каждый день готовить. Попробуй поискать в интернете такие рецепты, которые хочется сейчас же приготовить) Обычно, когда видишь картинку красивую с едой, думаешь, вот бы сейчас съесть это и идешь готовить))

Юлия Лапикова

Ну, я тоже терпеть не могу гладить белье и одежду и полы мыть. Но все равно делать приходится, хотя сомнительно, что я этот процесс полюблю. Не любите готовить, то вряд ли полюбите в будущем. Относитесь как к обязанности и экономьте свое время. Готовьте обед сразу на три дня, а то приучите мужа, что к раза в день что-то новенькое. Завтрак по принципу-"что нашел, то твое", ужин - "кто раньше пришел, тот и готовит". Хуже как жена от этого вы не станете. Вы же тоже работаете, наверное, и так же устаете, так пусть в семье будет равноправие по обязанностям.

Андрей Холлей

Это склад характера, вряд ли можно привить искусственно. Вот я например, наоборот, очень люблю готовить. Из всех домашних дел, это для меня самое необременительное занятие. Зато, ненавижу наводить чистоту в ванных, пыль протирать. Скууучно.. . и бесит.

Настя Симонова

сразу люблю)

Николай Гуляев

Надо готовить то, что нравится!
Плюс настрой)))

Ju
Julia

Я вообще не люблю готовить, да и к плите боюсь подходить.

Юля Навнычко

никак кому не дано тому не дано