Светлана Павлова

Плохо включается задний ход. ваз 2110

1) С трудом включаю передачу заднего хода, что может быть?! 2) Заметил странность - болтается рычаг коробки как неваляшка, причем как на нейтрали так и при включенной передачи, упала четкость включения, что может быть?!

Андрей Сазонов

это кулиса разъепана. а включается плохо из за того что сцепу ведет

Ли
Лидия

Кулиса.

Антон Крутов

ремонтируй кулису, про коробку зря пишут или читают не внимательно!

Татьяна Фоменко

там в коробке пружина есть она за это отвечает короче говоря надо коробку снимать и пружину менять у меня была такая фигня только я ее не менял 4 года проездил

Вадим Кузьмин

Грустно но проблема со 2 передачей КПП ибо задняя на нее ( на 2 передачу ) или может что то проще - всяко коробку снимать и смотреть.. . я умею но не предлагаю ...Это реально не сложно Кстати посмотри разболтаногсть от кулисы КПП в салоне .. Вполне себе поменять какульку за копейки и все восстановится

Настя

Регулировка кулисы и замена "сухарей" ( болтается в свободном полёте и нет чёткости переключения) рычага переключения передач. и будет всё ОК.