Нина Безрученко

почему для обломова мир обломовки является воплощением рая на земле ???

Екатерина

Потому что он живёт так, как он хочет, так, как ему нравится. Если бы не "штольцы",которые навязывают своё видение окружающего мира, -ему ещё лучше бы было. А потом, это говорит о том, что у него этот рай в душе. Помните рубайю Омара Хайяма: "Ад и рай - это две половинки души! "?

Св
Светлана

Обломов с большой буквы пишется
браво западной реформе образования