Надежда Щелкунова

Всем привет, вопрос следующий, стал бояться летать, не знаю как бороться с этим.

Раньше не боялся, но чем чаще летаю тем мне страшнее. Высоты больше двух метров боялся всегда. Первый и еще раз семь было все норм, даже приятно, поскольку мечтал быть летчиком, но потом ни с того ни с сего после взлета на наборе и посадке паника, причем о самолетах и полетах знаю много, но поделать ничего не могу.

Светлана Светик Корнева

Бороться со страхом не нужно, чем больше борешься, тем сильнее он наступает. Страх нужно принимать. Сходите к психотерапевту, специалист научит вас как вести себя при наступающей панике, научит техникам расслабления и дыхания. Просто так страх из ниоткуда не берётся, летали летали и вдруг ни с того ни с сего начали бояться, такого не бывает, должна быть причина.

За
Зайка

привыкай

Дмитрий

Еда в самолете отвлекает от дурных мыслей, проверено на себе, также боюсь летать.