Николай

Были ли люди на Земле до Адама и Евы (и в его время)?

Согласно Библии, видимо нет. Но есть много других религий, наука, история.. .
факты говорят, что были другие люди.

В Ведах говорится о 504 000 Ману (первых людей, вроде Адама) за все время существования нашей вселенной (жизнь Брахмы).. .

как согласовать вместе все эти противоречивые точки зрения религия и атеизма в т ч?

Марина Неткачева

для начала и Адама и Евы никогда не было. Человечество всегда было довольно многочисленным, минимум был 2000 - и то только для внеафриканской популяции на момент первого перехода из Африки.

На
Настёна

Питекантропы точно были.

Nurmuxammad Nurmametov

Были или нет, этого теперь не узнать и бессмысленно рассуждать на эту тему. Машину времени еще не изобрели и никогда не изобретут, а то что говорят люди не является достоверным источником.

Михаил Магжанов

Но если у вас столько сведений, где уж нам неосведомлённым знать.) ) Мы не жили в те времена. А то бы знали точно.) ) Но вам всё равно не рассказали бы. Люди столько не живут.

Надежда Бочарова

Масса.... только их никто не замечал.... Адам и Ева видели только друг друга.. . ( Источник верный).

Максим Терехов

однозначно больше двух

Гуля Смирнова

Те кто писали свои ветхие заветы были шовинистами, они вполне официально считали животными тех людей, которые жили до мнимых адама и евы. Мол, люди были, но это такое зверьё, которое и за людей-то не считается. Ева, кстати, только вторая жена адама, первая Лилит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лилит