Сергей Куртинец

Чакры, Тонкие планы и их проявления

Вообщем я тут видимо связал все воедино, хочу спросить у "знающих" так ли:
Муладхара - Физическое тело - Конечная мазайка, без которых 4 тела что выше бесполезны, ибо умирают против распада физ. тела
Свадхистана - Эфирное тело - Телекинез\Пирокинез\Люди магниты и все в таком духе

Манипура - Виталическое тело - Осознанный сон например

Анахата - Астральное тело - Реальные выходы в астрал (часто путают с ОС)

Вишудха - Ментальное тело - Наш реальный мозг, тут я пока не разобрался если честно

Аджна - без понятий, ясно то, что это бессмертное тело, то есть можно сказать душа, в отличии от предыдущих тел.

Сахасрара - без понятий, но ясно что тоже бессмертное тело

Про остальные тела неизвестно, но они наверника есть, да и лезть щас в них смысла нету.

Вообщем с чем согласны с чем нет пишите, дополняйте пробелы.

вместо" против" -> "после"

Нилолай Щербакова

Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО.. -по СУШУМНЕ, ОСИ ТОНКИХ ТЕЛ.

Первые три тонких тела человека - ЭФИРНОЕ, АСТРАЛЬНОЕ и МЕНТАЛЬНОЕ ( (тело мыслей и знаний) принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком, Все измения "творчестью" этих трех тел - фиксируются и "перемещаются " в Архив КАУЗАЛЬНОГО тела.

Жизнь после смерти ФИЗИЧЕСКОГО тела и первых трех Тонких тел человека продолжается жизнью (остальных...) ТОНКИХ ТЕЛ в ТОНКОМ МИРЕ.

Тонкий Мир — это мир следствий по отношению к земному миру.
Отличается от видимого иным уровнем вибраций, или плотностью.
Главное отличие физического мира от Тонкого в том, что если наш мир живет во времени и пространстве, то Тонкий Мир живет вне времени и пространства.

Андрей

с тем что смысла лезть нету. кто ты.... если бы хотя бы был такой как элвис просвещенный а ты тоже смертный как и он

Андрей Викторович

чакры и тела не связанны ...чакры это двери в другие миры - не более

Наталья Вега

Расскажу тебе о том что наши предки называли ЧАРА. А индусам передали это знание, и они назвали Чакра.
КОРНИ на уровне ступней. Земля. Цвет чёрный. От них питаемся эн. Земли -матушки.

ИСТОК цвет красный. уровень паха.

ЗАРА оранжевый. Вода. мочеполовая система. Между пахом и пупком

Живот .Огонь. энергия жизни. Воля. пупок. жёлтый

ЯРЛО зелёный. весна. эмоции. Стихия воздух. солнечное сплетение

Устье. голубоу. горло

ОКО синий. третий глаз. ясновидение.

РОДНИК связь с Богом. Цвет или бело-серебрянный или фиолетовый

Светочь ( чара души) над головой

ЧАРА ДУХА только у святых. Ас. Аз. Представитель Бога на Земле.

Кр
Кристина

Скоро ты всё сам поймёшь, и почувствуешь. Потерпи и не задавай лишних вопросов, ответов тебе тут не кто не даст. А вот блоков ты нахватаешься с полна.

Анна Яновская

без которых 4 тела что выше бесполезны (бесу полезны!?) , ибо умирают против распада физ. тела. Меньше слушайте бесов. Про них в ведах так сказано: Бесы - проповедуют среди людей Явного Мира: вседозволенность, жестокость, жадность, эгоизм и КОНЕЧНОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ. Если вы сами себя разрушать не будете то достигнете безсмертия развиваясь, прежде всего развивая своё понимание. Иначе так и будете крутиться в этом колесе реинкарнаций забывая себя, под влиянием тёмных сил.

Артём Передумов

Тонкие планы НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Вселенная состоит из двух материальных форм. Видимый вещественный мир и невидимый вакуумный ЭФИР (Вакуумное поле - вторая форма материи) Кроме этих двух форм не существует больше НИЧЕГО! ! !То, что называют делением на астрал, ментал, каузал, буддхи и атма, это все разные состояния одного и того же ЭФИРА! Эфир является носителем ВИРТУАЛЬНОГО МИРА, который в отличие от реально-объективного мира, не может существовать самостоятельно. Таким носителем виртуального мира является одно из состояний ЭФИРА - АКАША. Это неограниченная неуничтожимая память, в которой записаны все наши впечатления в этой и всех прошлых жизнях и они для следующих жизней послужат трамплином для еще болшего развития. Прошлое скрыто от нашего сознания, но проявляется через подсознание, способности, характер и жизненные установки. Весь виртуальный мир устроен и для каждого отдельно, и связывает всех воедино. Он устроен по иерархическому принципу, поэтому и делится на астральный, ментальный, каузальный, Буддхический и Атмический (последний связывает нас всех вместе) . Чакры - каналы связи с виртуальным миром. Когда говорят об астральных выходах из тела, думают, что реально тело раздваивается и душа гуляет. Полеты происходят только так же, как мы сейчас путешествуем по интернету!

Иван Шилович

Владимир Жикаренцев -цикл книг "ПУТЬ К СВОБОДЕ,,, " Читай учись. Мне их Силы света рекомендовали когда-то.

Стас Пятак

Абсолютно все сауны работают у человека. Цветовая гамма биополя зависит от работы всех чакр. Сауны делятся на утягивающие энергию и выводящие. Так же делятся на главные и второстепенные. Возможности человека не зависят строго от сауны. Способности зависят от духовного состояния человека. Потому что благодаря духовному состоянию изменяется сила двух потоков энергии. Конусы седьмой и первой чакрв расположены вертикально. Седьмая и первая сауны встречаются в четвертой. Здесь в четвертой чакре встречаются два потока энергии плюс (космос) и минус ( земля) . Главные сауны связаны с группами органов а второстепенные строго с органом. Плотность и качество выходящего вихря энергии из сауны зависит от витков спирали в чакре. Основной цвет биополя зависит от силы потока энергии в седьмой и первой сауны. Если потрк энергии плюс сильнее то а биополе будут присутствовать в основном синие цвета. Если минус сильнее то и цвет биополя будет с красноватыми оттенками. У ведьм настоящих к стати увет биополя насыщен красным или красно-коричневым. И это еще не все. Работу второстепенных чакр можно увидел в полумраке простым зрением. И это еще не все.