Юл
Юля

Навеяло.. . про колобка (мораль) все ясно. А как насчет курочки рябы?? били - не разбили, плохо, разбила мышь - плохо

Мария Агамалян

Закон подлости в действии? ) О, вот чего нашла, развлекитесь: http://www.proza.ru/2004/02/22-77
А вот Заходер считал, что «Курочка Ряба» — это сказка о человеческом счастье: «Счастье — это золотое яйцо — люди бьют его и так и эдак, а пробежала мышка, хвостиком махнула… » . Что-то в этом есть.

А мне кажется, что дед с бабкой просто есть хотели, прям как царь Мидас)

Алкоголик Из Москвы

Плохо что разбили на пол

Оксана Семенкова

яйцо одно-единственное и на пол

Ольга

даже перечитала специально сейчас) ) вообще смысла не нашла)) ) не буду сыну рассказывать, когда подрастет))

Лиза Гончарова

Курочка Ряба - наш ответ Джоконде )

Сергей

Что маленький гаденыш может случайно расколоть хвостом то, что даже дед не смог топором расколоть.

Злой Смайл

http:// knigacheet. ru/kurochka-ryaba/
вот тут интересно написано про это

Олеся Ермошкина

Тоже все рассказываю и думаю- разбить то хотели! Чего плачут то потом? Или что не сами? )))))

Рома Никитин

Может, о старческом маразме?

Галия Туктарова

Я слышал такое мнение: если жизнь тебе даёт дар (золотое яйцо в сказке) - не старайся его "расколоть" (изучить, разложить по полочкам) - потратишь много усилий ("били-били - не разбили") а результат тебя расстроит...