Markiza Angelov

Почему раньше в холодильнике морозилка была сверху а щас снизу

Св
Светлана

Потому что сейчас стало без разницы где ее ставить

Alex Fil

Холодильник переверни обратно

Нина Кукуева

В морозилку лазят реже. И чтоб она не занимала полезный объём, ее разместили снизу.

Дмитрий Шатров

потому что теперь люди живут кверх ногами

Ic
Ice

По принцепу, любой холод всегда скапливается в низу.

Наталья Л.

Люди додумались, что внизу удобнее

Ольга Ниазбаева

А разница есть? У меня и такой и другой.

Анна Платонова

Она и сейчас есть с верху. 830 моделей.
Расположение морозильной камеры

Расположение морозильника относительно холодильной камеры. Существует три варианта: морозильная камера вверху, внизу или сбоку (Side by Side).При верхнем расположении, морозильная камера, как правило, разделена на 2 или 3 отделения горизонтальными полками. Если же морозильник находится снизу, то он обычно оборудован двумя или тремя ящиками, в которые складываются замораживаемые продукты. Холодильники с боковым расположением морозильной камеры так же называют Side-by-Side. Такие модели имеют большую ширину и поместятся только на очень просторной кухне. Кроме того, их стоимость достаточно высока. Немного обособленной группой стоят холодильники с французской дверью - French Door. Это холодильники с нижней морозильной камерой и верхними распашными дверями - у холодильной камеры. При наличии двух морозильных камер и более, дверца может быть заменена выдвижными ящиками.

Тигран Кобегкаев

есть и снизу и сверху. снизу более вместительные и так удобнее потому что в нее реже лазаешь не надо нагибаться когда достаешь из верхней камеры

Людмила Бароненкова

Всякая есть и вверху, и внизу.