Diana Adamiya

Как зовут ангела пускающего любовного стрелу в сердце?

Р Сабиров

амур, купидон

Al
Aleksandr

вообще-то, по христианской традиции все боги греко-римского пантеона - демоны. Так что...

Перизат

Согласно христианской конфессии, Вы-РАБ Божий, виновный тотально во всём, погрязший в грехах и долженствующий вымаливать себе прощение, дабы потом, после смерти, Ваша душа могла попасть в Рай. Вот там, в Раю, Вы, как говорят священники, и обретёте неземную любовь.

Iroda

Эрот (Эрос) или Амур (Купидон) . Но они не были ангелами. Они были языческими богами. Наличие крылышек и милых детских мордашек - отнюдь не имидж ангела.