Татьяна Опарина

Воля, ты сильна, но пускай и тобой руководит сердце… . Как вы понимаете эту цитату?

Вероника Бойко

Не знаю, кто такой воля.

Сергей Цибульский

что усилия воли должны быть согласованы с зовом сердца, а не против него)

Алексей

Слово "воля" здесь можно растолковать как "разум", ведь мы свободны в нашем сознании и мыслях. С такой заменой цитата вполне понятна: давайте волю своему сердцу, эмоциям и чувствам, позвольте им управлять своим разумом. Выражение "и тобой" автор использовал для того, чтобы подчеркнуть, что сердце управляет, по сути, всем, кроме нашего разума. Это ещё раз доказывает точку зрения автора.
А чья это цитата, какого писателя?

Nurmuxammad Nurmametov

Все решения, требующие усилий, должны быть в согласии с добротой, Доброта выше справедливости