Татьяна Марченко

Кто придумал летающего макаронного монстра?

Невзоров?

Дмитрий Титов

Пастафариа́нство (англ. Pastafarianism) или Церковь летающего макаронного монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — пародийная религия, основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.

Подробнее:
1. Википедия > Пастафарианство
2. Луркоморье > Пастфарианство
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Александр Кузнецов

Его никто не придумывал. Он на самом деле существует.

Irinka Gosteva

Церковь летающего макаронного монстра (англ. Church of the Flying Spaghetti Monster) — пародийная религия (англ.) русск., основанная Бобби Хендерсоном в 2005 году в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём веб-сайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего макаронного монстра (ЛММ) , и призывает к изучению пастафарианства в школах наряду с другими религиями, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (Доведение до абсурда). Несмотря на пародийность, религия имеет официальный статус и существует на тех же правах, что и остальные религии
Название религии основано на игре слов, и ассоциируется с растафарианством и итальянским словом «паста» (pasta), означающим макаронные изделия. Последователи религии называют себя пастафарианами

Влад Борщевский

Макаронный же. У нас макароны все зовут вермишель)
Да и образ туповатый. Александр Глебович более витиеватый.

Заболотный Максим

Это истинная религия.

Руслан Измайлов

Г. Ф. Лавкрафт