Егор Заводнов

Доброй ночи, подскажите про функцию в математике? Фуннкция-зависимая переменная, аргумент-независимая. Вопро внутрях:

Верно ли то, что функция всегда будет зависить от аргумента, и что аргумент всегда будет независимой переменной?

Юлия Кривоногова

Верно. Это просто определение функции и аргумента.
И даже если функция - константа, то аргумент всё равно оастётся независимой переменной, а функция - зависимой.

Лариса Багаева

учебник почитай