Сергей Гукин

Адам и Ева были совершенными. Вопрос: подразумевало ли их совершенство, что они не могли поступить неправильно?

Виталий Красилов

Адам мог согрешить, потому что Бог создал его со свободой воли, или свободой выбора. Этот дар вовсе не противоречит понятию совершенства. В абсолютном смысле совершенен только Бог.

Наталья Алешкина

В Библии о их совершенстве ничего не сказано.

Андрей Холопов

А в библии есть про то что они были совершенными?

Дмитрий Василенко

Бог сам подбил их на грех.

Ма
Марина

Вы ведь понимаете, что совершенство - это такая метафора?
Как мы эту фигню измерять будем? И чем? Может быть вами? В сто раз умнее, чем Оля, и красивее, чем Оля, и все остальное, чем Оля.

Анастасия Понявина

Нет. И Сатана был совершенным, то есть праведным какое-то время. Но потом согрешил. вот как это случается:

...„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. 16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту. 17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. 18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“». (Иезекииль 28:12—19)

Василий Леман

Абсолютно совершенен только Бог. Люди созданы лишь по образу и подобию, а значит способны ошибаться.

Лю
Люлька

теоретически они могли согрешить по той причине, что не осознавали последствий греха
и согрешили

а потом, когда искупленные вернутся в рай, уже никто никогда не захочет грешить

Евгений Неделько

Ада и Ева были как младенцы не ведающие Добра и Зла...

Нася С

адам и ева- это условности, -подразумевают разнопол

Вася Жабкин

Если взять только ваш вопрос, то я понимаю так что Адам и Ева были совершенны в гармонии Любви (дополняя друг друга) а не идеализме что невозможно сделать ошибку.
Когда они укусили запретный плод они сделали грех, что значит нарушение (дал свое понятие) . Это привело к нарушению гармонии Любви. Когда Отец спросил ели ли они плод с дерева, то они начали тыкать пальцем на других ища виновников. Человек грешить тогда он теряет гармонию тела души и духа. Ну короче мне можно сделать проповедь:)