Юлия Дмитриева

почему писари любят выражение "Я думаю, что не для кого не секрет"? умные, да!?

Светлана Бай

Это литературный язык. Большинство фраз которого слишком вычурны чтоб использоваться в реальной речи. Попробуйте произнести это кому нибудь и услышите как топорно звучит. А сама фраза штамп которому не меньше 200 лет

Им
Императрица

вы так говорите "умные", как будто это что-то плохое...

Todasca

Видимо

Ибрагим Ибрагимов

слова паразиты.. . так сказать - вступительная шапка.. .

Ещё на заре Советской Власти, Владимир Ильич Ленин говорил....

Ольга Ерискина

Это фиговые писари пишут, чтобы разбавить текст "водой", такими связками слов наращиваются объёмы в ущерб качества, а хорошие писари данный канцелярит вытравливают из лексикона.

Алексей Костенко

Я считаю, что этой фразой "писари" просто напоминают своей аудитории о том-то и том-то, о чем сейчас пойдет речь. Вроде вступления, что-ли. Это, на самом деле, не только "писаки" так выражаются, но и на телевидении можно также неоднократно слышать.