Саня Скворцов

История Украины, это арийцы, в последствии от них скифы, сарматы, Русь, казачество, в самом деле древняя история?

Но с чего начинается история московии (россии) ? со времен, как диким фино-угорским племенамм русичи принесли культуру, язык? Разве история Украины не древнее истории московии?

Александр Федосов

У украины вся история начинается, в лучшем случае, с 1918 года, хватит пургу гнать. скифы, сарматы

Павел Мавлютов

история украины - 23 года, а так вообще то была Русь

Надежда Щелкунова

Во времена Владимиро-Суздальского княжества украин (пограничных окраин, фронтиров) было штук пять, одна из них - украина залесская - находилась примерно там, где сейчас Москва. Так что слово "украина" появилось раньше основания Москвы, да.
А само понятие национальность сложилось окончательно лишь ближе к концу 19 века, а до того люди объединялись либо по роду-племени, либо по вероисповеданию, либо по подданству тому или иному государю.

Вначале была русь (балто-славянский племенной союз) и были многие языки и народы русью обложенные данью - русские данники. Позднее из этого названия осталось только слово "русские", именно по этому оно более похоже на прилагательное. А уж сколько в русских генов всякоразных понамешано - караул! И это хорошо, метисы завсегда сильнее и здоровее чистокровок.

Андрей Зайцев

да. от них же произошли евреи. не забудь об этом напомнить. перед баном тебя лет на 5

Лилия Полякова

да. от них же произошли евреи. не забудь об этом напомнить. перед баном тебя лет на 5

Егор Половнев

Япония это истоки Киевской Руси

Эдуард

так и что дальше? разве история Египта Индии... не древнее истории Украины... а живут в говне)))

Ксения Абрамова

Нам, обезьянкам, страшно.. . мы боимся предка йетих