Анна Лысова

Вредно ли мёд добавлять в горячий чай?

Калипсо

не вредно. просто он теряет все полезные вещества. ну будет у вас чай со вкусом меда и все.

Ириша Зяблицкая

Не вредно, но и пользы никакой. все полезные вещества в мёде разрушаются уже при 40-50 градусах.

Юля Завьялова

по моему прикольно!: -)
еще можно мед с чаем, но не добавлять, а с ложечки: -)

Sitora Vip =)

Ахаха, опять эту тему мусолят.

Не вреднее, чем есть выпечку.

На
Наталья

бесполезно, это уже получается не мед, а тупо сахар

Katerina V. Kulikova

В чай добавлять нежелательно. Он теряет свои свойства. бутерброд с маслом и медом вместе с чаем и приятен, и полезен 😉

Ев
Евгений

Я читала что его нельзя класть в кипяток, что типа он вообще ядом становится. Была очень удивлена. . Что там какие то вещества выделяются вредные. Или в разбавленный, или в немного остывший нужно класть)

Екатерина Зверева

после 60-ти градусов нагрева весь полезный прикол из мёда исчезает, остаётся только сладенький клейстер

запивайте его вприкуску не сильно горячим чаем

хотя если мёд куплен хреновый- то один фиг (его уже итак грели, скорее всего)

купите хороший мед у пчеловодов в своём городе. авито в помощь

Татьяна Кузьмина

Да, горячий чай убивает все полезные свойства меда.

Kis-Myu Kis-Myu

Нет конечно
Диетирующие его вообще вместо сахара используют

Калорий меньше и пользы больше

Но вроде как горячее убивает полезные свойства меда, а потому получится просто природный заменитель сахара

Можете так пить если несладкий чай не нравится. а можете прост ок чаю пару ложечек так скушать, полезней будет))

Марина Печинога

Чай должен иметь температуру не более 50 градусов. Иначе мёд разлагается на вредные вещества.

Герман Митенков

можно.. но вот рецепты с медом для духовки вообще непонятно зачем.. там-то точно от пользы ничего не останется..