Адиль Саалиевич

Почему Новороссия разваливается на глазах?

аткий мир на востоке Украины оказался для Новороссии не менее губительным, чем война. Пока вмешательство РФ сдерживает наступление украинских войск, повстанцы занялись внутренней борьбой, а нежизнеспособность «республик» становится все более очевидной.. .

Наиболее плачевная ситуация сложилась в ЛНР – там происходит настоящий парад суверенитетов. Напомним, под контролем повстанцев находится менее трети Луганской области. Но и на этом клочке земли развернулась нешуточная борьба за власть. Так, в Луганске заседает «правительство» ЛНР во главе с Игорем Плотницким. Именно он представляет «республику» на переговорах с Киевом, а «правительство» сочиняет законы кустарного государства. Однако далеко за пределы Луганска власть Плотницкого не распространяется – почти в каждом крупном городе уже образовалась своя «республика» .

В Антраците с весны окопались донские казаки Николая Козицына. Обжившись, в середине сентября они провозгласили независимость от ЛНР. Даже название у них теперь другое – Луганская народная демократическая республика. Дело нешуточное – свой суверенитет они отстаивают с оружием в руках, повоевывая то с элэнэровцами, то со свердловскими боевиками. Причем за контроль над Свердловском между повстанцами недавно случилась мини-войнушка.

В соседнем Красном Луче тоже своя власть, тоже казачья. Не признает власти ЛНР и хозяин Стаханова Павел Дрёмов. Плотницкого он называет вором и предателем, а депутатов парламента ЛНР не иначе, как «п***расами» . Дрёмова поддерживают боевики Первомайска. Также в оппозиции к ЛНР находится Алексей Мозговой, чей отряд контролирует Алчевск. Он требует отставки правительства «республики» , а его подопечные вступают в вооруженные стычки с элэнэровцами.

В ДНР грызня идет в основном в верхах – полевые командиры пока что заняты стычками на мариупольском направлении и атаками на донецкий аэропорт. Так, 13 октября в Донецке прошел митинг против правительства ДНР. Члены организации «Новороссия» потребовали срочно объявить войну Украине и возобновить контрнаступление. В тот же день было совершено покушение на лидера «Новороссии» Павла Губарева. Автомобиль оппозиционера был обстрелян и попал в аварию. И это уже не первое покушение на Губарева.

Вот ссылочка, ежели кому интересно, там и про экономику:
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1422070-echo/

Хотели путинизму - кушайте)

Ольга Щербатых

россия башлять закончила

Андрей Носырев

Пой, ласточка, пой. Юго-Восток уж не твой. А подонков из укрсми всегда хватало, ты не первый и к сожалению не последний

Сергей Винс

Мечтай, мечтай перед сном)))

Наталья Бурыгина

Так не одно бандформирование долго не живёт.

Юл
Юлия

Как говорил Рабинович из известного анекдота: "Не дождётесь! "

Татьяна Комирко

Что вам надо от нас?

Игорь Неупокой

Ну хули распизделся-то? Чтоб засыпать не страшно было? Все же знают, что реальность не в твою пользу

Ксения Гудова

Путин Обаму испугался.

Нася С

И вот этот беспредел - поддерживает и финансирует РАША !

Ко
Котёнок

Не дождетесь.

Марина Старчик

Братцы СССР развалили огромную мощь, а с маленькими образованиями, нас как орешков пощелкуют

Алексей Жулёв

Скоро Нацгвардии не надо будет воевать. Будут играть в тотализатор

Екатерина Сава

Они ж сегодня объединились вроде)
https://www.youtube.com/watch?v=zfSlAtHCmQs

Игорь Глазунов

проснитесь. вас сливают. еще с аэропорта донецкого. нет, конечно не полностью, деньжат подкидывать будут, чтоб "пламя борьбы" не угасало.

Светлана Янькова

Надоела ваша войнушка, поиграли и хватит.