Ел
Елена

Совет русскому туристу: в Латвии можно говорить по-русски или лучше по-английски?

Не хотел бы никаких эксцессов или конфликтов, вы понимаете.. . Хотел бы знать заранее, как обращаться, по-русски или на "международном" английском.

Катерина Натарова

Была недавно в Риге-весь обслуживающий персонал говорит по-русски, еще и улыбается. Наши деньги-это их зарплата

Бахадир Алимбаев

Смотря с кем. Там 40% жителей русскоязычные, сосредоточены в основном в городах. С ними лучше по русски.

Надежда Солодовникова

в магазине и в кафе показывала на ценник и проговаривала то что там написано и меня понимали, что за философские беседы Вы собираетесь там проводить с местными жителями? Запомнить десяток слов по латышски не составит и труда, язык там легкий

Стас Климов

Не знаю как в Латвии, а в Риге почти ВСЕ говорят по-русски, редко нет, сразу обращаешь внимание. Никаких проблем.

Хасаншо Bobojonov

нет там никаких национальных конфликтов и агрессии. Они настолько обнищали, что готовы всему радоваться))