Уля Исмаилова

ЗА ЧТО БОГ УНИЧТОЖИЛ СОДОМ И ГОМОРРУ?

КОНКРЕТНО ЗНАЕТ КТО НИБУДЬ?

Бытие 19:4, 5: ...Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5 Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» .
Бог уничтожил Содом и Гоморру за гомосексуализм! Ни от кого я так и не увидела правильного ответа. Все ходят вокруг да около.

Ольга Сенниковская

он их отправил в рай.

Илья Рылов

За содомию и разврат уничтожил .

Юра Цыплухин

Например, Иуда, инспирированный ученик Иисуса, написав об ангелах, которые покинули свое место на небе, чтобы иметь половую связь с человеческими дочерьми, продолжает дальше: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуды 6, 7; Бытие 6:1, 2). Да, из-за их крайней безнравственности жителей Содома и окрестных городов постигло уничтожение, после которого они очевидно никогда не будут воскрешены (2 Петра 2:4—6, 9, 10а).

Natali Bobrova

от гоморы геморрой, разврат, потому и уничтожил! Старые словари посмотри! Истину говорю.

Владимир Воробьев

Ему там попу разорвали, он и осерчал...

Д.
Демон ....

...и Москве неизвестен этот грех???

Екатерина

За мужеложство.

Януська

Мера грехов была превышена. Не Бог уничтожил, а законы природы такие, что ежели менее 10 праведников, то все погибает.
Ну вот схематично это так выглядит. Вспомните как Авраам торговался с Владыкой.. 100,50,20,10...и пошел Господь, перестав говорить с Авраамом...

Ол
Олег

за разврат.

Yulia Гафина

За неподчинение и отказ приносить кровавые жертвы на алтари.

Ольга Кравченко

За потакание своим похотям и бесчестие!

Игорь

За разврат, садомию и т. д. в этих городах не осталось ни одного праведника.

Денис Шапошников

За грехи смертные, вроде бы и так всё ясно.

И5
Ирина 5

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.