Денис Янчук

Содом и Гоморра, Гивы

Как нам известно, Лот предложил содомлянам вместо выдачи ангелов господних своих дочерей девственных.
В случае в Гивах, который почти один в один дублирует случай с гоморрой, вместо священника, который укрылся в доме, была предложена похотливому быдлу его наложница.

Внимание. вопрос: почему так просто "божьи люди" отдавали в качестве откупа своих женщин?

Сергей

Ну, судя по наклонностям жителей, логичнее было бы предложить себя...:) ) Очко, видать, не железное...:))

Татьяна Науменко

Потому-что безнравственные ублюдки.

Ел
Елена

Такое вот языческое понимание добра.

Никола В Загсе Узнаеш)

С крышей не поспоришь.

Елена Брагина

Потому что трусы.

Юрий Виноградов

Лот был уверен в Боге, что Он не даст дочь на поругание. Как и Авраам в Египте, когда фараон попросил отдать ему Сарру.

Олег Четвертной

Они - божьи люди, а наложницы - нет. Еще вопросы или смиритесь с тем, что в нашем мире все решает Бог, а не людишки?