Петрова

На самом ли деле Содом и Гоморра были уничтожены?

Вячеслав Терехов

Содом и Гоморра были уничтожены и об этом уже находят исторические свидетельства..

Alex

Содом и Гоморра были уничтожены не только за совершавшиеся в них половые извращения, но и за жестокий, надменный склад ума их жителей (Бытие 18:20, 21; 19:4, 5, 23—25; Иезекииль 16:49, 50). Буквально Садом и Гоморра были уничтожены Богом, но безнравственность тех городов видна и сегодня.

Юрий Люлин

Нет. они перешли в духовное царство ))))))) ШУТКА

Тамик Валиев

При каком ответе Вы не напишите мне в личку и не станете зазывать меня в тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Руслан Исаев

«Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» . (Огонь, уничтоживший Содом и Гоморру, погас уже тысячи лет назад. Однако последствия произведенного им разрушения очевидны до сих пор. Эти города так и не были восстановлены. Бог осудил не столько сами города, сколько их нечестивых жителей. Произошедшее тогда служит предостерегающим примером и сегодня. Согласно словам Иисуса, записанным в Луки 17:29, жители Содома были истреблены. А Иуды 7 указывает на то, что они были истреблены навечно.)

Сергей Митришкин

Да, и на их месте образовалось Соленое море.

Elena {{{{

А вправду что Исус из Назарета он же Христос воскрес и вознёсся?

...и тихо кареты помощи скорой станут мусор вселенский собирать по ночам+

Ирина Панченко

Содом-США, Гоморра-Европа.

Роман Постричев

проводник дело говорит

Валентин Понимающий

Библейские Содом Гоморра уничтожены, как центр зла! Но область зла строит новый центр!

Ма
Макс

.если Бог сказал и это записано в Библии, значит так и произошло, а суть этого суда Божьего здесь: " Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.
5Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; "2 Петра 3 глава, Библия.

Олег Павловский

Фактически и физически Да, но "вирусы" разлетелись по всему миру и вот результат налицо - Гейропа !!!

Александр Кирюхин

Ну, вроде "Мёртвое море" на месте...)

Лена Шаймардянова

Да. но не по той причине которая описана в библии.