Lilia Chaplygina

сначало стериализуют банки с помидорами а потом закатывают или как"дайте совет хозяюшки

*7
***брoдяга*** 777

я делаю так
банки промываю
набиваю плодами
заливаю кипящей водой и жду пока она остынет до теплой
далее заливаю рассолом
закатываю и укрываю

На
Настёна

Никогда банки не стерилизую. Первый раз банку с помидорами заливаю кипятком (стоит до остывания до комнатной температуры) , а потом на этой воде делаю рассол и заливаю второй раз. Закатываю. Укутываю.

Данияр Курбанов

Банки отдельно стерилизуют!

Владимир Веретенников

Стерилизовать нужно всё!
Кипячёным полотенцем накрыть стол, стерилизованный половник, ложки, щипцы для крышек, крышки и банки. Далее метод двукратной заливки без применения стерилизации продукта в банках- экономит время.
У меня консервы хранятся идеально.

Новиков Роман

Банки промываю с пищевой содой под краном, укладываю в них вымытые помидоры, чеснок, укроп, петрушку, перец горошком, заливаю горячим рассолом, стерилизую, закатываю, переворачиваю банки на крышки до остывания.