Марис

Есть что-то от И. Ефремова в нэоевропейских схемах воспитания детей... Начитались что ли Час Быка? Но не торопятся ли?

Все-таки изобилие еще не достигнуто. Вернее, достигнуто увеличением продукта благодаря заменителям. Точки соприкосновения с будущим по Ефремову: общество заменяет детям семью - налицо; снимаются любые информационные ограничения - налицо (но почему-то начали с порноинформации и креоинформации и это отталкивает) ; практически создается новая модель человека вообще и ребенка в частности. Час Быка и Туманность Андромеды.

http://noogen.su/iefremov/vyrtz-2006/vera.htm

Жанна Блохина

знающие знают. что образование детей - самое стратегическое оружие, поэтому не понятно - что делает Ливанов на своём посту так долго.. . в смысле - что именно он делает - понятно, непонятно - почему разрешают рядом с ним крутящиеся

Валерия Аникеева

Каждый более-менее умный человек обязательно должен прочесть книги Ефремова, он в своих книгах написал очень много завуалировав фантастической тематикой.