Наталия Остапчук

можно ли ребенку с паспортом родителя забрать посылку на почте? просто не знаю этого а спросить стыдно (

Игорь Балицкий

нельзя... паспорт вообще нельзя никому передавать... даже родному ребенку

Татьяна Пастушенко

нет и даже если бы можно было лучше не надо по голове паспорт в карман и крышка родителям

Андрей Савенков

нет, нельзя.

Наталья Сухова

у мамы спросил говорит наверное нет скорее всего но смотря какой ребёнок если взрослый ...

Олеся Оборотова

Нет, нельзя. Потому и выдают ее по паспорту, чтобы никто другой не получил.
Можно - оформив доверенность на получение посылки другим лицом, в этом случае получатель предъявит свой документ, удостоверяющий личность.
Конечно, в небольшом посёлке, где все друг друга знают, почтовый работник может и выдать. Но это будет крайне серьёзным должностным проступком с его стороны, на такое мало кто пойдёт.