Виктория Каста

У каких птиц яйца самые маленькие по сравнению с собственными размерами и массой?

Максат Омирбаев

Яйца страусов — самые крупные в птичьем мире, хотя относительно размеров самой птицы они невелики: длина яйца — 15—21 см, вес — от 1,5 до 2 кг (это примерно 25—36 куриных яиц)

Dmitry Pavlov

Колибри

Zh
Zhenek

у кастрированных

Иван Шеин

У страусов наверное

Екатерина Асатрян

У страуса, если брать соотношение яйцо к массе взрослого страуса