Armine Movsisyan

Каков размер самой маленькой доли в квартире?

Сергей Артемьев

Размер доли ограничен только количеством наследников. Мне например досталось 95% квартиры, 5% принадлежало постороннему для меня человеку, живущему далеко. Как я выкупала 2кв. м. за двойную рыночную цену - до сих пор вспоминаю с негативом.

Марина Андреева

Неограничен... может быть любой.

Наталия Турова

то легко посчитать исходя из метров постановки в очередь.
Например, если это 5 метров на человека, то для двухкомнатной квартиры в 40 метров, получаем 8 человек. В случае приватизации получаем 1/8 доля в праве

Di
Dima

Лично встречал и 2/100 и 5/247. Ограничений нет. Но впоследствии можно нарваться на приудительный выкуп малой доли.

ОК
Ольга Кудинова

Да можно всем китайцам продать одну квартиру. Прикольно будет, одна полторамиллиардная доля.

Сергей Нечепоренко

Нет такого стандарта.