А*
Алексей *******

про долю. как признать долю маленькой в квартире сколько это метров?

Алёна Иванова

доля - это доля, а не кв. метры
можете пользоваться всей квартирой

Ольга Свибович

Окуда взялась доля, там и указано сколько.

Вр
Врединка

что значит признать? если она есть, то должно быть свидетельство о собственности где и написано какая доля

Митяй Струнец

Поправки в ЖК РФ и ГК РФ о микродолях давненько гуляют по коридорам госдумы.
К сожалению депутатов заботит все что угодно, кроме действительно важных вещей.
Сам факт признания доли "маленькой" в настоящее время, как правило, не влечет ровным счетом никаких последствий.
Впрочем, есть случаи, когда суды отказывали собственникам таких микродолей во вселении, определении порядка пользования квартирой.

Казимир Кристовский

Незначительной все-таки обычно считают долю менее 1/4, которая при этом должна быть меньше самой маленькой изолированной комнаты и при этом нужно доказать, что собственнику эта доля не нужна.

Виталий Баранецкий

Пока нет закона о запрете микродолей, хотя вопрос и поднимался. Это - удобная лазейка Для криминала.