Алексей

Почему открытие ученых об изменениях в окраске крыльев важно?

Ученые выяснили за счет чего бабочки Heliconius numata могут изменять окраску своих крыльев подражая другим видам бабочек, которые птицы не употребляют в пищу. Оказывается в этих особях есть 3 вида одного и того же хромосома, которые позволяют им менять цвет и тем самым походить на невкусных бабочек. Почему это открытие является важным?

Сергей Тычков

Типо от этого вид меняется, и появляется иное название. Обычный пример-голуби обычные, и есть горлицы