Марина Федотова

Почему это открытые является важным?

Ученые выяснили за счет чего бабочки Heliconius numata могут изменять
окраску своих крыльев подражая другим видам бабочек, которые птицы не
употребляют в пищу. Оказывается в этих особях есть 3 вида одного и того
же хромосома, которые позволяют им менять цвет и тем самым походить на
невкусных бабочек. Почему это открытие является важным?

Юрий Савчук

Это важно разве что для генетиков и энтомологов.

Мария Москвичева

Раскрывает механизм естественного отбора, приспособляемости живых организмов к условиям обитания.

Алексей Почуев

не очень понятно из сообщения, это "плавающая хромосома", которая то входит в паз, то выходит и заменяется, как запчасть какая-то? Если это так, то сложно понять, в чём важность, но что это просто охренительно с точки зрения науки - это однозначно. Возможно "важное открытие" это просто лингвистическая игра, синонимически означающая "охренительно".