Маська Стоякина

Хозяюшки купила ложку для мороженного, но почему то не могу сделать шарики! у кого получается расскажите технику

хотела мужу сделать сюрприз он у меня любитель мороженного купила ложку весь день проделала а шарики такие кривые получаются как будто я криворукая

Серёга Соловьёв

В холодную воду надо её окунать.

Светлана Кузнецова

вероятно ложки могут быть разными-сейчас много чего напридумывали, но той ложкой что у меня очень просто- опускаю ложку в мороженную массу и веду её на себя, как бы загребая, а мороженое в ложку шариком и заворачивается. и всё, остается только стряхнуть его в вазочку. если у вас мороженое в пакете, то надо его выложить в какую-нибудь миску.

Сергей Бровиков

ложка должна быть холодная иначе мороженое будет приставать.

Станислав Егоров

ложку смачивать водою нужно.

Иван Григорьев

Правильно, в воду ложку окунуть, только горячую, на 2-3 сек. и шарики как игрушки будут...