В2
Волчара 2010

Как называется ложка для мороженого каторая делает его шариками? хочу узнать как называется

НЕ
Николай Е

Ты не поверишь, но она называется

Ложка для мороженого

Код: KT06-4
Материал: нержавеющая сталь
Розничная цена: 37.82 руб.
Производитель: LaSella

Ложка для мороженого выполнена из нержавеющей стали. С помощью этой ложки удобно формировать ровные красивые шарики из мороженого, которые часто используются в качестве составной части десертов.

Ai
Aika

Она так и называется - "ложка для мороженного".

Мария Урюпина

Ложка для мороженого еще называется скуп (scoop [skuːp] - англ. )

1. сущ.
1)
а) лопатка, совок
б) мед. ложечка
в) черпак (водяного колеса)
г) разливательная ложка
д) ковш (экскаватора)
2) черпание, зачерпывание
3) котлован; впадина, углубление
4)
а) большое количество (какого-л. вещества) , зачерпываемое за один раз
б) разг. большой куш; большая прибыль
5) разг. сенсационная новость (опубликованная в газете до её появления в других газетах)

2. гл.
1) = scoop out копать; выкапывать, раскапывать
Синонимы:

dig 1., dig out
2)
а) = scoop up / out черпать, зачерпывать; вычерпывать

Синонимы:

bail III 2., ladle 2., dip
б) = scoop in сгребать, собирать совком, ковшом
3) выдалбливать, высверливать

Синонимы:
4) разг.
а) сорвать куш, сорвать банк (в азартных играх)

б) выиграть; урвать лучший кусок

5) разг. опубликовать сенсационное сообщение (раньше других) ; победить конкурирующее издание (опубликовав первыми сенсационное сообщение)

6) = scoop up проталкивать (вперёд) , запихивать

Дарья Белявская

как называется не знаю, но штука прикольная 🙂

Александр М

шариковая

Ви
Виктор

Ты не поверишь, но она называется

Ложка для мороженого

Код: KT06-4
Материал: нержавеющая сталь
Розничная цена: 37.82 руб.
Производитель: LaSella

Александра Мансурова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно приобрести ложку для мороженного? И к тому же она должна называться ложка дозатор для мороженного!!!

Artem

ложка для мороженого

Otto Khatamov

Был вопрос про это в программе "Такси" на ТНТ. Только там сначала назвали это слово и спросили: "Что это ?" Это слово было похоже на "нуазетка". Ещё ее называют шатовница (от вроде как французского "ШАТО"- картофельное блюдо)