Максим Ульянов

Отпустники Донбасса не попадают под статью 359УК РФ наемничество ?

Рё
Рёрјсџ

А пусковая команда ракет Точка-У попадает под статью Военные преступники.

Анна

5-я колонна подсуетится, начирикает закон так, что попадут. Упразднят неподсудность "по идейным соображениям" и все.

Oksna

Наёмники - за деньги, а это добровольцы.

Ма
Маришка

В России не попадают.

Александр

Да, наёмники это за деньги....

Ва
Валентина

только под статью крутые парни..

Александр

Неа. Не попадают. Поскольку они там не за деньги, а за убеждения.

На
Наталья

Им не платят. Они не подписывают контракт о деньгах.