Настюшка Карпова

возможно ли самостоятельно составить иск в суд по трудовому праву?

или есть нюансы и требуется юрист. у кого есть опыт? как относятся судьи к судебному процессу без юриста?

Юлия Черная

Напишешь заявление по образцу. Помощники судей подскажут какие документы нужно принести. Можно и без юриста составить.

Татьяна Архипцева

Почему же нет, можно. Перейдите по ссылке - там представлены образцы исковых заявлений.
http://trudprava.ru/consultation/categories
Прикладывайте к нему документы. подтверждающие иск.

Вика Флеринская

Закон этого не запрещает. Составляйте, если можете.
Россия, чай, не Великобритания какая-нибудь
Как правило, судам по фигу, есть в процессе юрист, или нет. А собственно к судебному процессу, судьи относятся по разному. Кто уважительно, а кто пренебрежительно.