Ал
Алексей

задача трудовае права. Что решит суд по иску Бражникова?

Бражников был принят на работу в ПМК-5 треста «Спецгазремонт» на участок №4 в качестве машиниста крана. Через два месяца Бражников был переведён на участок №5 без его согласия. Через несколько дней он был уволен с работы по подп. «а» п. 6. ст. 81 ТК РФ. Увольнение было мотивировано тем, что Бражников не выполнил приказ о его переводе на участок №5 и к работе не приступил. Считая увольнение незаконным, Бражников предъявил иск о восстановлении на работе. В суде он утверждал, что согласия на перевод не давал и поэтому приказ о его переводе издан с нарушением законодательства (участок №5 находится на расстоянии 500 км от участка №4, где он работал) . Что решит суд?

Cерик

что, ПМК-5 треста «Спецгазремонт» был прав, ибо участки эти относяться к ПМК-5 треста «Спецгазремонт», а не другой организации

Larisa Maslennikova
Larisa Maslennikova

надо читать договор. если в договоре прописано место работы "участок 4", то перевод на участок 5 только с согласия работника, причем предупредить его должны за 2 месяца, и, если он не согласится переходить, только тогда увольнять. В задаче - масса подсказок ( 500 км - подсказка) читайте ТК, учитесь думать.

А суд решит что Трест - сильно неправ.. . работника восстановят, все ему выплатят ( хорошо выплатят, ощутимо) и будет он работать на своем участке 4.

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по трудовому праву...
Помогите решить задачу по трудовому праву
Помогите решить задачу по трудовому праву.
помогите решить задачу по трудовому праву!!!!
помогите решить задачу по праву!!!
помогите решить задачи по трудовому праву!!!
Помогите с иском в суд !!!
Помогите решить задачу по трудовому праву!
Помогите решить задачу по праву. Срочно надо
возможно ли самостоятельно составить иск в суд по трудовому праву?