Ал
Алексей

задача трудовае права. Что решит суд по иску Бражникова?

Бражников был принят на работу в ПМК-5 треста «Спецгазремонт» на участок №4 в качестве машиниста крана. Через два месяца Бражников был переведён на участок №5 без его согласия. Через несколько дней он был уволен с работы по подп. «а» п. 6. ст. 81 ТК РФ. Увольнение было мотивировано тем, что Бражников не выполнил приказ о его переводе на участок №5 и к работе не приступил. Считая увольнение незаконным, Бражников предъявил иск о восстановлении на работе. В суде он утверждал, что согласия на перевод не давал и поэтому приказ о его переводе издан с нарушением законодательства (участок №5 находится на расстоянии 500 км от участка №4, где он работал) . Что решит суд?

Cерик

что, ПМК-5 треста «Спецгазремонт» был прав, ибо участки эти относяться к ПМК-5 треста «Спецгазремонт», а не другой организации

Larisa Maslennikova

надо читать договор. если в договоре прописано место работы "участок 4", то перевод на участок 5 только с согласия работника, причем предупредить его должны за 2 месяца, и, если он не согласится переходить, только тогда увольнять. В задаче - масса подсказок ( 500 км - подсказка) читайте ТК, учитесь думать.

А суд решит что Трест - сильно неправ.. . работника восстановят, все ему выплатят ( хорошо выплатят, ощутимо) и будет он работать на своем участке 4.