Наталья

Украину закошмарили, с целью отвлечь внимание от своих, внутренних проблем?

зачем дергаться на внешнеполитической орбите, если дома не всё впорядке?
или украину спровоцировали америкосы (многоходовка) ?

Алексей Сошин

О, если бы наряду с нами об наших внутренних проблемах (о коих мы никогда не забываем) думали бы и наши миллиардеры, олигархи.... Но похоже это только наша страна, а для них всего лишь плацдарм для обогащения

Арнольд Анистархов

А в России никто особо внутренними проблемами и не занимался никогда.

Сергей Батурин

Воистину так!

Рита

В. ДЫМАРСКИЙ – Я почему-то вспомнил детское «Что ни делает дурак, всё он делает не так» . Л. ШЕВЦОВА – Это абсолютно. И, кстати, так происходило во всех режимах, опять возвращаюсь к агонии. Я пыталась посмотреть и наших классиков. Что же происходило перед падением режима? Чили, Бразилия, Польша, Южная Африка. Скажем, Южная Корея и так далее. Везде лидеры делали то же самое, что делает Путин, за исключением двух вещей, о которых потом можно сказать. Во-первых, угрожал. Во-вторых, оплачивал силовой аппарат и бюрократию в 10 раз, в 20 раза и так далее. Естественно, преторианцы должны быть прикормлены. Не помогало. Затем наконец лидер начинал другое – от выборочного насилия к тотальному насилию. Не помогало. Тогда меняли лидера практически всегда, ну и нового лидера, когда начиналась агония, хватало на год – на два. Не получалось. И наконец некоторые режимы приступали к последнему средству спасения. Как вы думаете, к какому? К. ЛАРИНА – Войска? Л. ШЕВЦОВА – Да нет. Война – почти близко. Они начинают делать то, что Медведев сделал в 2008 году. К. ЛАРИНА – С этого и Путин начинал. С маленькой победоносной войны. Л. ШЕВЦОВА – То было по сути дела возвращение Чечни в лоно России. А, скажем, греческий режим когда хотел обновить себя, Аргентина и так далее. Они втягивались в войну с другими государствами. Поэтому у Путина остаётся набор очень небольшой: продолжать задавливать. Но как задавливать? Столько денег потратить на аппарат, на правительство. Сколько там? Я даже записала цифры для памяти. Начальник департамента будет получать сколько? 300 000 рублей в месяц. И это в этой стране? Сколько? В десять раз или во сколько подняли зарплаты силовикам, следственному комитету? Я могу ошибаться. К. ЛАРИНА – Депутаты сейчас тоже требуют повышения зарплаты. Л. ШЕВЦОВА – Но самое интересное – это происходит в ситуации, когда надо задавливать и общество, надо задавливать бюджетников. И это происходит в ситуации, когда не 25 миллиардов за счёт газонефтяной выручки в год, а 5 миллиардов. За счет чего задавливать? Коль скоро не хватает денег на задавливание – репрессии. Не получается репрессиями? А как положиться на репрессии, если они не могут быть уверены в репрессивных механизмах? И здесь можно массу примеров из истории.
http://www.echo.msk.ru/programs/year2013/1029766-echo/

Людмила Туркина

Все правительства России так всегда поступали. Виноваты в плохой жизни были все, кроме социалистического строя советского союза, кроме коррупции, кроме бездарности и тупости руководителей и много чего еще.

Алексей Щербаков

Внутренние проблемы есть и будут-никуда от них не деться...