Сергей Азаров

Почему немцы строили красивенькие дома, красные, из кирпича, а русские деревянные сараи?

Парамонов Иван

В СССР строили не себе по этому сараи! а немцы себе поэтому из кирпича. Вывод, не покупай жилье построенное не тобой.

Vladimir Kir'yazev

В то славное, стародавнее время, когда русские уже строили дома из леса, брёвен,
немцы рыли в полях и лесах землянки, и в них жили.

Катюшка Кравченко

Разве деревянные дома - сараи?

Grimme Gray

причем тут русская баня и и кирпичный немецкий сарай..

Юлия Гелева

Немцы - удивительная нация во всём.
Вопрос русской науке и государственности так любящей порассуждать! - Это у немцев что? Генетика или воспитание?

Мария Гундырина

=)))
ЭКО-дома самые ДОРОГИЕ, у немцев денег меньше, чем в России, и леса.

Александр Балаев

Все строят из того, на чем и рядом с чем живут. Россия строила из леса и к стати очень красиво строила. Украина строила из глины, а что бы глина не размывалась водой хаты обмазывались жирной глиной в смеси с конским навозом, это очень экологическая штукатурка. На ближнем востоке строили из камня. Римляне строили из камня, потом изобрели цемент на остове вулканического пепла. У немцев была глина и много леса, они обжигали кирпич. Архитектуре диктовали доступность материала, климат, прогресс и способ производства.

Кирилл Шитов

Дома обычно строят из того материала, который более доступен. Где взять глину на кирпичи в черноземье? Но мне немецкая архитектура не нравится - скучно до зевоты. Куда лучше резные наличники и ставни, коньки крыш, куполки всякие. . -деревянное зодчество - это очень красиво.

Вера Невиль

само придумало?

Ya
Yaroslava

А кто виноват, что в нормальные русские дома Вас не берут мыть сортиры?

Де
Денис

Мы давно в приличных домах живем!!!!

Михаил Печаткин

Немцы строили вовсе не красивенькие дома, красные, из кирпича, а русские далеко не деревянные сараи!

Светлана Нагорная

потому что у них не суровые зимы как в России -позамерзли бы нахрен в своих кирпичных домах

Максим Русаков

Враги к нам приходили и сжигали города и деревни, а когда возвращались русские опять построили все как было и так далее. Видимо так было проще и дерево дофига)

Павел ******

Всяко строили и русские, и немцы, Ни к чему это сравнивать.

Екатерина Жуплева

а Германии есть леса непроходимыЕЕ? ? =)))))))))))))) Откуда, немцы возьмут столько древесины? ? =)))
И потом, сегодня построить дом ИЗ клеенного бурса стоит в разы дороже, чем из кирпича! =)))

Алексей Емельянов

В германии елок таких ровных нет. а грязь-глина есть.

Альбина Гасиева

Всё от количества народа, расстояния, и материала из которго можно было делать кирпичи. и самое главное из за зимы так как кирпичный дом промерз на сквозь в отличии деревянного, а греть в те времена в России да и во всём мире было нечем, кроме дров, и уже потом углём, в Германбии климат не такой суровый как в России .А Дома в городах во времена ИванаГрозного и в Германии дома были деревянные ,

Евгений Топунов

у тебя, придурка, забыли спросить

Мария Корнюхина

С расчетом что немцы их спалят во время войны

Екатерина

Вовсе деревянные дома не сараи. Умелые мастера строили настоящие произведения искусства с резными ставнями. Даже сейчас дизайнеры нередко возвращаются к стилю древних русских усадеб.