Вл
Владимир

доброе утро! вопрос про легендарный ваз?

машина стоит на малом обороте. 900обм. включаю печки все фары и обороты на тахометре становятся 800 обм! объясните почему? зажигание электронное у меня! если не верите могу отправить видео! спасибо

а это проблема исправить можно или так и должен быть?

спасибо за ответы!

Саламат Осмонбаев

Нагрузка пошла

Андрей Способин

увеличивается нагрузка на электросеть. увеличивается нагрузка на генератор, возрастает сопротивление вращению генератора, мотор часть энергии отдает на преодоление этого сопротивления. обороты немного падают.
Элементарно же, Ватсон!

Супер

Ребята всё правильно рассказали, только дополню у карбюратора, в отличие от инжектора ( дизеля) нет автоматической регулировки мощности. и если нагрузка превышает порог, обороты падают.

Людмила Кондрашова

Всё правильно. По умнеешь поймёшь.

Антоха Канавин

1. у легендарного ВАЗа не было тахометра.
2. генератор - такая же нагрузка, как колеса. Если вы едете не меняя газ и начинается горка - автомобиль тормозит, обороты падают. Если у вас генератор добавляет нагрузку - он тоже тормозит двигатель
3. электронное зажигание тут не при чем. Вот если бы был инжектор, у которого двигатель управляется "мозгами", он при повышении эл. нагрузки начал бы подавать больше бензина, обороты не менялись бы (но менялся бы расход).