Анатолий Степовой

какие каши даёте в 7,5 мес? я давала хаинц, фрутоняня, тут свекровь дико удивилась что кормлю химией

я сварила гречку, блендером размяла, начала кормить он начал давится как рвотный рефлекс, в итоге вырвал всё,может рано ещё?лучше химию?

зубов нет

Наталия Мухина

Сама варила.

Ga
Galina

многие мамочки считают: сначала я буду кормить кроху перемолотой
крупой. Приготовленной самостоятельно, а потом, когда ребенок подрастет и
будет съедать по 100-200 г, перейду на каши промышленного производства.
На самом деле, для малыша было бы лучше, если бы вы поступили наоборот.
Ведь каши промышленного производства педиатры рекомендуют именно
потому, что они специально сбалансированы, в них сохранены все полезные
пищевые составляющие, и при этом они доведены до такого состояния, в
котором максимально легко могут быть усвоены младенческими желудочками и
всей пищеварительной системой.
Сложные углеводы в таких кашах расщеплены до более простых – это
позволяет сохранить сладость зерна ( а значит, детям понравится вкус
каши и без добавления сахара ), а также облегчает усвоение, что крайне
важно для несовершенной пищеварительной системы младенцев.
Каши промышленного производства характеризуются гарантированным
показателями безопасности, так как в процессе изготовления строго
контролируется и обеспечивается безопасностью и сырья, и конечного
продукта ( отсутствие солей тяжелых металлов, афлатоксина, пестицидов,
адекватные микробиологические показатели ). Потому не жалейте денег и
начинайте именно с «заводской» продукции, а после года уже переходите –
если есть такая необходимость – на «домашние» каши.

Наталья Хвостова

Я с 4-х месяцев даю Хипп, сама боюсь варить!

Виталий Котусов

давала из коробок, ничего такого не было..

Антон Кривцов

с 8 месяцев кормлю обычной молочной кашей. . разные попробовали) ) после них ребенок не ест каши из коробок. делайте жиже, и давайте ребенку запить!

Татьяна Попова

До года покупные каши давала, потом постепенно на обычную крупу перешли.

Людмила Ковалева

сама варила без вредных добавок. В готовых кашах много сахара, может начаться диатез

Угурчиев Муслим

сама варила с 5 месяцев.

Александр Некрасов

Я обычные давала, перемалывала в пюре. А после химии ваш, наверное, уж и не будет есть обычные каши.

Евгения

Не надо блендером. Есть куча каш в виде хлопьев, правда начали мы их есть в год. А гречку детям вообще попозже надо давать, она же самая долгоусвояемая. Её диабетики и худеющие едят.

Наталья Зенина

Вы что? Химию нельзя есть, тем более детям!

Елена Еремина

давала которые варила сама из обычной крупы

Людмила Бородина

Вообще ни каких покупных каш из коробок не давала ни когда. Ребёнок привыкает к ним и потом отказывается кушать нормальные каши. Я начинала с гречки. Покупала гречневые хлопья, варила на молоке, блендером в пюре и моя доча уплетала за обе щеки. Так же другие каши на молоке и блендером кроме манной. Вообще проблем нет, кушает очень хорошо.

Евгения Куркина

не варила и не буду страдать фигней .Не хавали мои овсянку и манку

Ульяна Казакова

И сами варили перемолотые в кофемолке, и покупными пользовались. Были немецкие каши Milupa и Humana на 8,12 месяцев и старше, держали их еще долго для диетического питания. Они были не гладкой консистенции, с бисквитными шариками, крошкой и хлопьями.
Не надо стараться варить пожиже. Важно не упустить момент, когда у ребенка открывается окно для приема крошковатой пищи, до восьми месяцев, иначе потом без привычки у него будут проблемы с едой. Не обязательно жевать, он должен глотать. Видела ребенка, который в три года не мог есть, запихивал все за щеку и давился. Держали на жиденьком, а потом дали котлету...

Alex Fil

с первым давала тож разводные каши. . второму хочу сама делать каши)

Вячеслав Сидоров

приучайте к настоящей каше, а то потом ребенок постоянно ерунду всякую есть будет

Александра Сороковикова

До 8 месяцев покупные, с 8 начала сама варить, либо в кофемолке молола крупы, либо готовые сваренные каши блендером. если густая получилась, то пожиже делала водой или молоком. покупные иногда даю до сих пор.

Инесса Ибрагимова

Те наверное вкуснее, вот и не понравилось. Привыкла

Морсик

Давала разные, но лучше бы сама варила.

Оо Ее

сама варю и даже не измельчаю с 7 месяцев так ест крупными зернами

Ан
Анюта

сварите манку, овсянку.

Олег

сама варила. Купите молоковарку - очень удобно, не надо "пасти" кашу, не убежит-не пригорит.
Это двухстенная кастрюлька. Заливаете воду в отверстие со свистулькой (1 стакан) , а в саму кастрюльку, ну например полстакана овсянки, стакан молока+стакан воды, соль 1/3ч. л и сахар 1 ч. л. Когда вода внутри кастрюльки закипит, свистулька засвистит и можно убавить жар, только чтоб подсвистывала потихоньку. И так готовить около часа. Я вообще ставлю на вар. панели таймер и через час она сама просто выключается. . Каша получается отличная, лучше, чем в мультиварке. Я только однажды дала сыну кашу из коробочки. Ему мес 8 было. Так он на меня ТАК посмотрел, что я её выбросила и больше не покупала) )

у меня прямо такая же как на картинке. TIMA, продается в Уютерре.

Берегите желудочек своего дитя