Mariya Petrova

Почему кондиционер стал плохо греть? Промывку делали, но греет не по максимуму.

Игорь Татаринцев

Промывку какого блока вы делали? Если кондиционер был установлен давно, то вполне возможно, что в системе не хватает фреона и требуется дозаправка. Отсутствие необходимого количества фреона как раз приводит к падению производительности. Также это может потребоваться, если установка была недавно, но монтаж был выполнен неквалифицированно. В любом случае чтобы точно выяснить причину необходимо вызывать специалиста который сделает диагностику. Если она определит утечку, то сначала ее необходимо будет устранить и только потом заправлять. Подробнее о причинах можете прочитать тут http://www.cliserv.ru/zapravka-konditsionerov-freonom.php.

Под Защитой Братьев))

Да, согласен, скорее всего, нехватка фреона.
Хочу предупредить, дозаправку фреона зимой лучше не производить, а только полную заправку с предварительной эвакуацией фреона и вакуумированием!
Надо заливать точное количество фреона по массе, которая указана на шильдике.
Подробнее о заправке по массе написано здесь https://masterxoloda.ru/1/zapravka-kondicionerov-hladagentom