Галина Ганьшина

Какой из двух кондиционеров выбрать и почему?

Сравнение по ссылке. http://www.eldorado.ru/cat/compare.php?ids=9697994d16937417§ion=16145&dir=0

Евгений Крайнов

Я бы выбрала LG.Внутренний блок (который в комнате) у него меньше шумит. Разница в 10 децибелл ощутима, особенно ночью. А так они одинаковы по характеристикам. LG- более продвинутый бренд.

Аленка Лысенко

Рейтинг кондиционеров по надежности

Рейтинг кондиционеров составлен на основе статистических данных фирменных сервисных центров производителей кондиционеров, сервисных центров дистрибьюторов климатической техники и статистики поломок кондиционеров по климатическим компаниям.

…На сегодняшний день он является самым последним и точным рейтингом. Обновляется ежемесячно. В данном рейтинге рассматриваются только бытовые кондиционеры (сплит-системы, инверторные сплит-системы, мульти сплит-системы) . Промышленные и полупромышленные кондиционеры здесь не участвуют. Panasonic Китайской сборки, и Hitachi Китай относятся к среднему уровню, в таблице не показаны.

Самый высокий уровень надежности

DAIKIN (3-е место по продажам) — сборка Япония, Белгия, Таиланд. *
MITSUBSHI HEAVY (1-е место по продажам) — сборка Таиланд. *
MITSUBSHI ELECTRIC (2-е место по продажам) — сборка Таиланд. *
GENERAL FUJITSU (4-е место по продажам) — сборка Таиланд.
FUJITSU — сборка Таиланд.
FUJI — сборка Таиланд.
Высокий уровень надежности

TOSHIBA — сборка Таиланд. *
PANASONIC (5-е место по продажам) — сборка Малайзия, (Китай-средний уровень) . *
HITACHI — сборка Малайзия, (Китай — средний уровень) *
SHARP — сборка Таиланд. *
SANYO — сборка Китай. *
Средний уровень надежности

McQuay —сборка Малайзия. *
ACSON — сборка Малайзия.
AIRWELL — сборка Франция, Китай.
HYUNDAI (6-место по продажам) — сборка Корея.
CARRIER — сборка Япония, Таиланд, Китай. *
TADIRAN — сборка Израиль, Китай. *
YORK
ELECTRA — сборка Израиль, Китай. *
HAIER — сборка Китай.
GREE — сборка Китай.
Низкий уровень надежности

LG — сборка Корея, Китай. *
SAMSUNG — сборка Корея, Китай.
MIDEA — сборка Китай. *
KENTATSU — сборка Китай (завод Midea). *
LESSAR — сборка Китай (завод Midea)
DANTEX — сборка Китай (завод Midea).
PIONEER — сборка Китай (завод Midea).
GENERAL CLIMAT — сборка Китай (завод Midea).
JAX — сборка Китай (завод Midea).
Самый низкий уровень надежности

ELECTROLUX — Китай.
BALLU — сборка Китай (завод Hisense)
DAEWOO
MB — сборка Китай (завод Midea)
CHIGO — сборка Китай. *
HUALING — сборка Китай. *
AEG — сборка Китай (завод TTI)
VECTRA — сборка Китай.
Сверх низкий уровень надежности

DELONGHI — сборка Китай.
BORK — сборка Китай (завод Kelon).
BEKO — сборка Китай

Ася Калимуллина

Не экономьте на серьезной технике, представьте во что обойдется ремонт, берите daikin, это лучшее что есть на сегодня в кондеях.

Максим Русаков

Покупать кондиционер в сетевых торговых магазинах нельзя ни в коем случае. Только в специализированных климатических компаниях, которые могут гарантировать качественный монтаж (более 80% поломок кондиционеров из-за неверного монтажа) .
Компании официальные дилеры ищите на сайте дистрибьютора конкретной марки кондиционеров.

LG существенно хуже Panasonic в плане качества и надежности.

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров).

Сергей Азаров

Я бы взял ЛЖ. Панасоник за эту цену - вряд ли качественный. + в этой цене как минимум 2000 за бренд