Фа
Фарид

А вы могли бы убить человека?

Однажды на уроке психологии нам был задан такой вопрос. Конкретно, без пояснений, могли бы или нет. Большинство ответили "нет", а те, несколько человек, кто ответил "да", почему то остальными воспринялись неодобрительно.
Кто то даже сказал типа "Пусть лучше убьют меня, чем я потом буду мучаться совестью... бла бла бла... "

Лично меня данная ситуация слегка рассмешила и я вызвалась дополнить вопрос и говорю всем: " А вот представьте, что убивают не вас, а вашего родного человека, как тогда вы поступите? Или представьте, что вы наблюдаете, как педофил насилует вашу малолетнюю дочку, а она плачет и зовет на помощь, вы ему скажете ай-яй-яй, или воткнете все же нож в спину, который случайно окажется у вас в руке...? " - почему то вот в этот раз ответ у всех был единогласный.

Почему народ так узко мыслит? Стоило немного дополнить и они тут же сменили свое решение.

Паша Гладких

У народа узкий кругозор. Находясь в светлом тёплом кабинете, трудно спроецировать ситуацию. И вообще, на этот вопрос никто не может ответить, пока не окажется в такой ситуации, когда это случится. Человек сам не знает, способен ли он. Он просто предполагает. А бывает, что люди даже в состоянии, вполне оправдывающим убийство, не способны его совершить.

А=
Альберт =)

ЗА ребенка - могла бы!!!

Юрий Царенков

Да .Но только того кто много боли мне причинил ...такой уже есть в моей жизни, он попросту сломал мне всю жизнь ...еще и смеется и за глаза грязью поливает . радует одно он уже не жилец ...я и пальцем его не трону а в жизни у него будет полный хаос . Он захочет умереть но не сможет ...вот это месть . На убийство может пойти каждый, просто не каждый может в это признаться ..даже себе самому . Но под влиянием определенных эмоций и действий . все становится яснее ясного .

Ольга Новикова

Только если он представляет угрозу !

Юрок Сергеевич

Я сама мать и мне не хотелось бы, что бы кто-то убил моего сына. Смекаешь?

Роман Феденко

Всем задали плохо сформулированный вопрос, каждый ответил как мог вы изменили вопрос и получили единственный возможный ответ.

Валерий

Человека, если только по неосторожности!
Нелюдя - ни на секунду не задумавшись!

Lusilda Yudashkina

Ситуации, как и люди бывают разные...

Агата Кузнецова

Я и козлёнка не смог бы убить.

Елена Морозова

Как Вы думаете, зачем задают этот вопрос? И где и кто его обычно задаёт?

Рома

Смогу.... если выбора не оставят....

Romizshoh Dustmurodov

Да и без дополнения я бы ответил "да"

Татьяна Нелих

не знаю.. не пробовала..

Сергей Туркин

Киллера подыскиваешь

Алексей Кондрашов

Если только в состоянии аффекта.

Алексей Пучков

конечно -ДА !