Наталья Данилова

Про группу The Pretty Reckeless ?

Александр

Часто в своих интервью Тейлор Момсен заявляет, что предыдущие занятия являются лишь ‘рабочими местами’ (К примеру, сериал ‘Gossip Girl’ является только ‘рабочей средой’. "Люди думают по-другому – мы все выполняем свою работу”), а то, что она является фронт-вумен своей группы, позволяет ей показать то, кем она является, музыка помогает ей выразить себя. Очевидные перемены в себе в качестве лидера The Pretty Reckless, Момсен показывает свое истинное лицо, рассказывая о том, как она делала яркий макияж прежде, чем ‘стать’ Дженни Хамфри. "Не так уж много женщин, вышедших из рок-групп", – заявляет она, считая сравнение с Кортни Лав и Hole простым совпадением. "На меня повлияли рокеры – мои кумиры и люди, на которых я смотрю, главным образом это мужчины. Я росла на Beatles с моим папой. У него была большая коллекция записей, и я слушала множество классических альбомов – The Who и Pink Floyd или Led Zeppelin. Beatles стали первой группой, которую я когда-либо слышала. Я являюсь их поклонником по сей день. Мы немного поработали на John Lennon Educational Tour Bus (некоммерческий проект, являющийся по сути передвижной звукозаписывающей студией, которая позволяет школьникам узнать больше о индустрии – Момсен недавно участвовала в записи песни ‘All You Need Is Love’ вместе с учениками, играющими на различных инструментах) , мне пообещали, что однажды я смогу встретиться с Йоко Оно. Я не хочу быть примером для подражания, – скромно заявляет она. "Раньше для меня было важно то, как люди посмотрят на меня. Я думаю, нужно искать лучший образец для подражания, которым может быть кто угодно, главное – быть самим собой, поскольку это – самое классное, что может быть, и не реагировать на гадости, которые говорят о тебе, потому что это не должно иметь значения. "

Мария Миронова

The Pretty Reckless — рок-группа из Нью-Йорка, возглавляемая актрисой и моделью Тейлор Момсен. Изначально названием группы должно было стать The Reckless, но его сменили на The Pretty Reckless из-за проблем с авторским правом на названии.
Жанр альтернативный рок, пост-гранж
Группа образовалась в октябре 2008 года. В первый состав входили Джон Секоло, Мэтт Чиарелл и Ник Карбон. В начале 2009 года The Pretty Reckless выпустили несколько демозаписей и выступали на разогреве у The Veronicas. 4 июня 2009 года Момсен решила расстаться с членами группы из-за несовпадения в музыкальных вкусах и пригласила новых музыкантов. Группа подписала контракт с лейблом Interscope Records и выпустила дебютный альбом 30 августа 2010 года. В одном из интервью Момсен заявила, что стиль группы будет «неожиданным» , с тяжёлым звучанием, но одновременно с забавными и лёгкими чертами; на него повлияли такие группы как Marilyn Manson, The Beatles, Oasis и Nirvana; лично на Момсен оказали влияниеМэрилин Мэнсон, Курт Кобейн и Джоан ДжеттДебютный альбом группы, Light Me Up, был издан 30 августа 2010. Первый сингл «Make Me Wanna Die» вышел 13 мая 2010 года и занял первое место в UK Rock Chart. Релиз второго альбома, Going to Hell, состоялся 18 марта 2014 года.