Тамара

Для чего нужно 3D моделирование? Ведь любой предмет можно взять готовый (смоделированный) и превратить в нужный тебе?

Зачем тогда столько видеоуроков по моделированию с нуля?

Юлия Мацнева

Затем, что первые предметы делали именно с нуля те, кому не лень жить.
Кстати, не факт что вы в любой момент раздобудете нужный вам "любой предмет" для трансформации.

Павел Мальков

Смоделировать новый трактор из старого, труднее чем с нуля. И это касается всего, что появляется впервые. Я уже молчу о полете фантазии. В общем, моделирование с нуля нужно постоянно, огромному числу людей.

Анна Миклина

Этот любой предмет, тоже кто то должен сделать. Просто из ничего, ничто не появляется.

Aleko Cxadadze

Чтобы не брать готовый предмет, а смоделировать с нуля.

Елена Шаломеева

я вообще моделю исключительно ради собственного удовольствия и времяпровождения