Санечка Новикова

Где подвох. ИП примет на работу по разрисовыванию рамок и наклейке узоров на ободки?

Мою Маму центр занятости направил на работу. Искали художника декоратора. Совсем не по специальности мамы. Потом этот ИП не пролохотронит ли? К примеру штрафы за брак, или попросит оплатить материал? Я чую подвох. Как трудно отговорить стариков от вляпывания в дерь... о !

Анатолий Дмитраница

2 варианта:
1) потребуют денег с нее

2) просто не заплатят.

Рецепты

1) не давать ни копейки

2) посмотреть, точно ли там нельзя заработать. Если нельзя - уволиться и снова на биржу.

Юл
Юля

Подвох в том что это ИП, они обычно плюют на ТК РФ, и заставляют работать как им нужно, часто кидая с зарплатой, либо не выплатят, либо заплатят намного меньше, либо еще должны останетесь, например за порчу материала или брак, ваши варианты тоже возможны. К тому же как правило они не трудоустраивают официально. Отговорить врятли получиться, пока не попробует -врятли успокоится, к тому же вдруг это порядочный ИП?