Марина Петрова

У меня дома живут две собаки и семь кошек, это нормально??

Алексей Целитель

Семь кошек это перебор. Особенно для квартиры. Но если всем животным обеспечены хорошие условия содержания и соседи не жалуются на шум и запах - тогда нормально.

Алексей Кеепер

Это дальновидно.
Вдруг блокада города ...

Анатолий Филиппов

к 40 годам будешь с ними справлять свой др

Кристина Петросян

А как соседи на это реагируют?

На
Наталья

Ну во-первых это финансовый вопрос, во-вторых жилищный, в-третьих вопрос занятости - каждое животное требует ласки, внимания и воспитания. Если собака крупная и рабочая, то обязательна дрессировка с кинологом. Сейчас у нас дома 4 человека. Три комнаты. Две собаки. И два кота. Были ещё хомяк и кролик, но по старости отошли в мир иной. На еду всем хватает (коты на сухом Роял Канине+древесный наполнитель в туалет) , собаки на натуралке (каша+мясо+овощи+витамины) . Собаки ездят на выставки, занимаются с тренером. Утром гуляют по 20-30 минут, вечером 1- 1,5 часа. У мамы машина, поэтому выезжаем ещё иногда за город в полях побегать. Всем делаются прививки, анализы, всегда есть отложенные деньги на "вдруг кто заболеет". Думаю, что мы справляемся. Но больше

Алексей Нестеров

Если животные ухожены и накормлены, нет проблем с другими членами семьи и соседями, то и на здоровье.

Ve
Vegas

Ну а почему нет? Чем их больше, тем лучше.

Евдокия Лабазова

В смысле, свекровь, сестра мужа, и периодически тусуются их подружки? ? Нет, не нормально...

Екатерина Воронина

Очень сомнительно. Смотря какие отношения установлены хозяином \ хозяйкой.

Ольга Онойко

В частном доме? Нормально, если все накормлены, ухожены.

Денис Федоров

Простите, а что в этом плохого, если вы конечно за ними нормально ухаживаете!

Игорь Вирт

А почему и нет, у меня дома тоже живут две собаки и шестеро кошек)

Дм
Дмитрий

если ухаживать, то да

Марис

Одна кошка - самый оптимальный вариант. Но у меня живут 2 🙂