Каха Coach

как научить ребенка 6 лет аккуратно раскрашивать картинки? не хочет этого делать, черкает посередине и все

Усман

не научите. Если ребенок не хочет, то все.. . У меня дочка рисует неплохо, а вот разукрашивать, как не учили, как не хвалили, что бы не обещали ни в какую. Да и зачем Вам это? Ведь Ваш ребенок, наверное, что-то умеет делать замечательно и с желанием. Вот и пусть делает что нравится.

Вероника Рудая

Чувствуется, уже пытались.... У детей к шести годам почти сформирована личность, со своими предпочтениями, и если ребенок не любит рисовать, так зачем его заставлять, может у него получиться здорово петь, читать или лепить? Попробуйте. Не настаивайте на своем, это ни к чему.

Мария Баинова

Упорными тренировками. Начинать с маленького участка. Ознакомьте ребёнка с принципом "Маленькими шагами к большой цели". Ставьте таймер на 2 мин, пусть 2 мин аккуратно разукрашивает, постепенно увеличивайте время. Когда закончит, повести шедевр на стенку в его комнате. Пусть ребёнок сам выберет в магазине разукрашку, можно выбрать и карандаши.
Научить можно всему, но в ком, что заложено.. . Моя почти сразу начала аккуратно разукрашивать, в 4г разукрашивала почти идеально. Вообще обожает рисовать. А брат наш двоюродный, как чиркал как попало так и чиркает и в 3г и в 6. Зато с 3х лет читает и считает до тыс.

Денис Прибылов

картинки по интересам предложите и не много. а одну. . автомобиль мечты. например.. . завалил -стремно, но вот такой у тя автомобиль, сам виноват))

R A

Оставьте его в покое на какое то время, таким образом он выказывает вам свой протест за что то.
Дайте пластилин, смотрите что и как лепить будет, проявится ли протест снова. )

Анатолий

не парьтесь. не хочет и не надо

Екатерина Турчанина

Таак. . .начните, пожалуй с того, что скоро новый год и "дед мороз попросил Вас нарисовать то, что хочется получить, а то к старости плохо буквы читаются"... И скажите ребенку. что как получится, то и получит.)))))) ) ) А вообще, если серьезно, надо бы с ним каждый день рисовать, как домашнее задание в школе выполнять. Я со старшей так делала и картинки в подъезде на стены вывешивали. Как ее соседи нахваливали! Даже если "хреново" получалось (гыыы... ) , но у нее был стимул стараться. И все получилось!

To
Tony

у нас тоже самое.. нив какую рисовать не хочет. Только червяков и бабочек ловит)))

Анна Боровкова

Попробуйте раскрашивать не карандашами, что муторно, а хорошими акварельными красками. Контурные карты по географии так очень удобно красить.

Алексей Зайцев

Берете руку ребенка в свою и показываете как нужно раскрашивать.