Ольга

Любая случайность - всего лишь часть замысла более высокого порядка?

Юл
Юлия

Ничего случайного нет. Все связано тесным образом между собой неразрывной цепочкой .

Оксана Фёдорова

случайности не случайны)

Ju
Julietta

Иногда это все-таки случайность.. . Совсем совсем все, до мелочей, вряд ли просчитывается

Олег Молчанов

Можно и так сказать, смысл не нарушен.

Артур

есть и непредсказуемый случай

Светлана Байкова

Случайностей не бывает. Просто мы не видим всю картину происходящего, нам пока не дано )

Витек Тофан

Возможно и так. Но, чтобы не попасть под негативные обстоятельства, для этого есть мозги у живущих. Например, чтобы не попасть в зубы акулы в стае, рыбка может поменять своё положение по глубине. А человек, который не ходит под сосульками, не получит травму от них. В любом случае, "замысел" не сосредотачивается на конкретном индивидууме.

Юлия

Считаешь, возможно отличить замысел более высокого порядка, чем человеческий, от энтропии? ) Это вопрос терминов и не более.

Собит

замысла?) чьего?