Ладо Гигиташвили

Истина освободит вас» . Что это значит?

Ольга Новоковская

Живете вы и думаете в каком ошейнике вам лучше жить

А истина в том, что вам не нужен ни какой ошейник

Евгений Кудряшов

от суеверий, от страха перед смертью, от ложных учений...

Ангелина Кролевцова

А возможно ли освободиться из рабства лжи и обмана? Иисус Христос заверяет нас в том, что это возможно: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Многие из тех, кто слушал Иисуса, находились под игом жестких правил, установленных фарисеями. Обратите внимание, что об этих религиозных руководителях сказал сам Иисус: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть» (Матфея 23:4). Учения Иисуса освобождали людей от этого ига. Он открыто разоблачал религиозную ложь и указывал на ее источник (Иоанна 8:44). Он открывал людям разумные требования Бога и, таким образом, предлагал им отказаться от лжи и принять истину (Матфея 11:28—30).
Как и ученики Иисуса в прошлом, тысячи живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что, познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелегким трудом деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Однако впереди нас ждет еще более замечательная свобода.

Андрей *****

Христос и есть Истина. Он и освобождает.

Алексей Жохов

Богъ есть ИСТИНА. Сын есть ПРАВДА!

Дале кумекай сама....

Ольга

истина вас сделает свободными

Борис Горшков

Это означает свобода от фальшивых не библейских учений.

Катя Пронина

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:31-36)

Людмила Игнатова

Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также "правда"), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное. . Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина (Не 9:13; Пс 19:9; 119:142, 151, 160).

Михаил Мангибаев

Иисус сказал своим ученикам.. " Познайте истину, и истина освободит вас "( Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодоря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Иегове и его Слову.

Лена Журавлева

Абсолютно ничего не значит. Абстрактная фраза, в которую можно вложить любой смысл по желанию.

Алена Чекмарева

Это значит, что нас освободит
Господь бог наш Иисус Христос,

который и есть Бог - Истина!

http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y