Анастасия

Вопрос только верующим

Приблизительно два месяца я просила каждый день, почти сутра до вечера. Бог не только не дал то что просила, а сделал всё наоборот, случилось то, чего я не могла представить даже в самом страшном сне. Ничего грешного в моей мечте не было. Почему так?

Н*
Настя **

Потому что Вы просили нечто материльное. Вам дали то, что нужно Вашей Душе для прозрения. Свыше - виднее, какой дорогой Вы быстрее придете к вере. Не забудьте поблагодарить Бога за науку.

Александр Шумарин

Ты, наверно, обращалась к христиано-иудейскому божку, который обожает причинять людям страдания.

Алина Козуляк

Слишком зациклились на своем желании. Одного раза было бы вполне достаточно.

Алексей Попов

--если тебе не полезно по существу... не даст... все равно что просить огня... хотя кажется что это добро..

Яковлев Андрей

Бог не дает то что не считает нужным давать, значит проблема в вас. Или еще не время, вы еще не созрели, чтобы вам дать что вы считаете нужным иметь. СОЛОМОН СКАЗАЛ САКРАЛЬНО, ДЛЯ ВСЯКОЙ ВЕЩИ ПОД СОЛНЦЕМ- ЕСТЬ ВРЕМЯ.

Па
Паша

А Вы не придумали описанную ситуацию?
Как-то не верится, что "просветлённая" поступает, как ребёнок, просящий у Бога, чтобы снег стал сладким.
Я тоже просила когда-то подобно Вам. Сейчас благодарю Бога, что не сбылось...

Владимир Краюшкин

Опишите просьбу. Во вторых Бог не джин, и желания исполняет только тогда когда вам полезно.

Анна Андреева

А что просили? Денег? )) Или кто-то умер, а вы просили о жизни? Может ваши желания слишком наивны? Может лучше бы некоторые из них были надеждой? А может вы сами не знаете чего хотите. Неизвестен ответ никому, кроме вас ))

Елена Тофан

Отвечу как верующая в прошлом. Либо просили какую-нибудь материальную лабудень, совершенно не нужную для вашего духовного развития, либо просили для себя, для себя как для тела (какие-то желание для удовлетворения базовых потребностей которые могут быть духовно завуалированы) , но не для духа. Отличить одно от другого поможет ваш собственный самоанализ, расставление приоритетов. Если хотите чтобы "бог" вам помогал, помогайте ему, он в вас нуждается больше чем вы в нем.

Dasha Maslikova

Марина, напишите в личку и я вам, если даст Бог, объясню.

Екатерина Потапова

Потому что вы обращаетесь к сказочному существу. Это абсолютно бессмысленное занятие.
А вокруг столько живых людей, которые нуждаются в вашей любви и поддержке.

Юля Веденина

А вы ВЕРУЮЩАЯ?
Верите Божьим обетованиям???

Виталий Назаров

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)

Suv And

Потому что - эгоизм. Пробовали бы просить для других, ситуация была бы не такой ужасной. ))

Александра Хисаметдинова

в детстве я просил у бога велосипед, потом я угнал мотоцикл, а у бога попросил прощения

Валера Панченко

Бог дает духовную жизненную силу, тем самым помогая человеку преодолевать трудности на Пути восхождения, исполняя Веру (дела) - здесь холявы нет, потеряли время, человек либо восходит, либо падает, третьего не дано. Все усилием берется своими шагами и Верой.

На
Наталка

Не тому Богу значит молилась
Попробуй молиться русским Богам а не еврейским, возможно они помогут