Религия, вера

Вопрос только верующим

Приблизительно два месяца я просила каждый день, почти сутра до вечера. Бог не только не дал то что просила, а сделал всё наоборот, случилось то, чего я не могла представить даже в самом страшном сне. Ничего грешного в моей мечте не было. Почему так?
Санёк Коротков
Потому что Вы просили нечто материльное. Вам дали то, что нужно Вашей Душе для прозрения. Свыше - виднее, какой дорогой Вы быстрее придете к вере. Не забудьте поблагодарить Бога за науку.
Катя Платонова
Лучший ответ
Слишком зациклились на своем желании. Одного раза было бы вполне достаточно.
Влад Исаев
А вы ВЕРУЮЩАЯ?
Верите Божьим обетованиям???

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:2,3)
Марина, напишите в личку и я вам, если даст Бог, объясню.
Vitali Pikalov
Потому что - эгоизм. Пробовали бы просить для других, ситуация была бы не такой ужасной. ))
Бог дает духовную жизненную силу, тем самым помогая человеку преодолевать трудности на Пути восхождения, исполняя Веру (дела) - здесь холявы нет, потеряли время, человек либо восходит, либо падает, третьего не дано. Все усилием берется своими шагами и Верой.
Бог не дает то что не считает нужным давать, значит проблема в вас. Или еще не время, вы еще не созрели, чтобы вам дать что вы считаете нужным иметь. СОЛОМОН СКАЗАЛ САКРАЛЬНО, ДЛЯ ВСЯКОЙ ВЕЩИ ПОД СОЛНЦЕМ- ЕСТЬ ВРЕМЯ.
Ирина
Потому что вы обращаетесь к сказочному существу. Это абсолютно бессмысленное занятие.
А вокруг столько живых людей, которые нуждаются в вашей любви и поддержке.
Jasur Avezov
Ты, наверно, обращалась к христиано-иудейскому божку, который обожает причинять людям страдания.
Зафарджон Исроилов Хулить - много ума не надо.
Отвечу как верующая в прошлом. Либо просили какую-нибудь материальную лабудень, совершенно не нужную для вашего духовного развития, либо просили для себя, для себя как для тела (какие-то желание для удовлетворения базовых потребностей которые могут быть духовно завуалированы) , но не для духа. Отличить одно от другого поможет ваш собственный самоанализ, расставление приоритетов. Если хотите чтобы "бог" вам помогал, помогайте ему, он в вас нуждается больше чем вы в нем.
в детстве я просил у бога велосипед, потом я угнал мотоцикл, а у бога попросил прощения
Akonya |..7182..|
Опишите просьбу. Во вторых Бог не джин, и желания исполняет только тогда когда вам полезно.
Олег Заночкин
Не тому Богу значит молилась
Попробуй молиться русским Богам а не еврейским, возможно они помогут
Натали В.
А Вы не придумали описанную ситуацию?
Как-то не верится, что "просветлённая" поступает, как ребёнок, просящий у Бога, чтобы снег стал сладким.
Я тоже просила когда-то подобно Вам. Сейчас благодарю Бога, что не сбылось...
Санёк Коротков просветлённая? ? О_о Причём тут мой статус на этом сайте?!!
А что просили? Денег? )) Или кто-то умер, а вы просили о жизни? Может ваши желания слишком наивны? Может лучше бы некоторые из них были надеждой? А может вы сами не знаете чего хотите. Неизвестен ответ никому, кроме вас ))
Нюся Rival
--если тебе не полезно по существу... не даст... все равно что просить огня... хотя кажется что это добро..