Екатерина

Как сделать такую текстуру (или) как это называется?

К предыдущему вопросу, согласен цвета там нет, но снимок настолько хорош получился, что кажется какой-то цвет там есть. Простой перевод цветного снимка в чб такого ефекта не дает.
Теперь вопрос об этом снимке, как называется этот эффект, и насколько сложно эго делать?

Наталья Макеева

это что-то из плагинов типа Silver Efex Pro, или Gradient Map с разными цветами и режимами наложения

Марина Абакумова

Дед хорош! Где таких берут?!

Илья Кирьянов

на фото наложена текстура. ничего сложного

Anna Vaganyan

При переводе в Ч/Б фото становится слегка голубоватым. Если пойти по пути ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - ЧЕРНО-БЕЛЫЙ, то вывалится окно с корректировкой цветов в сером и тонирование

Наложение текстуры на фото описано многократно до меня. Найти не сложно.

Наталья Кривошеина

наложена текстура в режиме color bearn.
Так же попробуйте вот этот урок:

http://ru-foto-study.livejournal.com/114859.html

Лидия

Такое совсем не сложно сделать, поцарапал да и всё, или положил под грязное стекло. -

Максим Сташков

GRUPHIC-TUTORIALS Почему ПОИСКом не пользуетесь - там сразу открывается: Как состарить фото в ф-шопе!